Право. Юридические науки

  • #590
    18 апреля, 2018, 10:09
    валерия(новосибирк)
    УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (Рязань)
    Том: 12Номер: 4 Год: 2017
    Есть?
    18 апреля, 2018, 11:19
    отвечаетНадежда Анатольевна
    Здравствуйте, Валерия!
    Интересующий Вас журнал есть в свободном доступе в базе электронной библиотеки научных публикаций eLIBRARY.RU – https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=28101
    и на сайте Рязанской Академии права и управления –
    http://www.apu-fsin.ru/service/rio/mg_2/2072-2427-2017-4.pdf
  • #453
    12 марта, 2017, 19:28
    Евгения(Новосибирск)
    ЗдравствуйтеЙ Я пишу курсовую работу по трудовому праву на тему " Защита персональных данных работника". Подскажите пожалуйста мн какие имеются  в библиотеке научные работы за 2013-2017 в библиотеке (5-7 работ) по данной теме? Спасибо!
    15 марта, 2017, 10:54
    отвечаетНадежда Анатольевна
    Здравствуйте, Евгения!
    Предлагаем несколько изданий по интересующей Вас теме:
    1.Гильмуллина, Д. А., Чикенёва, И. В. О защите персональных данных в системе трудовых правоотношений // Изв. Оренбург. гос. аграр. ун-та. – 2014. – № 3. – С. 231-234.
    2.Маслова, А. Как хранить персональные данные? // Трудовое право. – 2017. – № 1. – С. 57-70.
    3.Новая парадигма защиты и управления персональными данными в Российской Федерации и зарубежных странах в условиях развития систем обработки данных в сети Интернет / [А. С. Дупан (Гутникова), С. В. Титова, А. Б. Жулин и др.] ; под ред. А. С. Дупан (Гутниковой). – Москва : Изд. дом Высш. шк. экономики, 2016. – 341 с.
    4.Параскевов, А. В., Левченко, А. В., Кухоль, Ю. А. Сравнительный анализ правового регулирования защиты персональных данных в России и за рубежом // Политемат. сетевой электрон. науч. журн. Кубан. гос. аграр. ун-та. – 2015. – № 110 (06). – С. 1-29.
  • #433
    17 января, 2017, 09:46
    Ольга(Новосибирск)
    Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: законно ли продавать учебно-методические пособия в колледжах? Спасибо!
    18 января, 2017, 09:58
    отвечаетНадежда Анатольевна
    Здравствуйте, Ольга!
    Реализуя учебно-методические материалы, образовательные организации ведут предпринимательскую деятельность или иную приносящую доход деятельность.
    В соответствии с п. 4 ст. 50 Гражданского кодекса РФ некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.
    Для более полной информации Вы можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в НГОНБ; запись по телефону 223-88-20.