Ночь искусств 2019
На втором этаже Концертного зала им. А.М. Каца разместилась «Библиотека искусств» НГОНБ, которая была представлена несколькими выставками:
Выставка детских живописных работ арт-студии «Крылья», «Виниловый Бум» из коллекции винила отдела искусств НГОНБ; «АРТ-выставка» - инсталляция работ Андрея Курченко и выставка художественных изделий из камня мастерской Юрия Ракитского.
Гостей также принимал «Виниловый Перфоманс»: импровизированные танцы на «Виниловой поляне» Ивана Симонова и его труппы и раскрасочный марафон для детей и взрослых «Наш город».
Для маленьких и взрослых гостей проводились различные занимательные мастер-классы, которые пользовались огромным успехом и вызывали живой интерес всех гостей! Это и мастер-класс по росписи акрилом виниловых дисков, и мастер-классы Эбру - рисование на воде и лепка из глины; мастер-класс по аква-гриму, мастер-класс оригами из цветной бумаги «Сделай птицу Феникс», а также мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Народная кукла».
На малой сцене выступали известные новосибирские финалисты "ПоЭдинка": Павел Куравский, Яков Сёмочкин и Виталий Красный, а также известные новосибирские поэты: Елена Берсенёва, Геля Бессмертная и Юрий Татаренко. Также на малой сцене был представлен поэтический молодёжный спектакль «Допрос».
За музыкальное настроение «Ночи искусств» отвечал джазовый ансамбль Владимира Хуторного, в исполнении которого звучали аранжировки работ советских композиторов.
Около двух тысяч человек посетили мероприятие!
Работали фотозоны, где все с удовольствием делали фотографии на память о «Ночи искусств»! Гости из Министерства культуры отметили высокий уровень подготовки всех площадок и сделали фото на память о мероприятии.
Комментарии 0