«Беседы с читателем» - «Сергей Афанасьев», художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра
Сергей Николаевич Афанасьев - заслуженный деятель искусств РФ
На Родине его называют лучшим сибиряком (1994 год − почетное звание «Сибиряк года»), за границей – он «исконно русский режиссер». Обладатель премии в области культуры и искусства мэрии г. Новосибирска «Человек года» (1997 г.), премии «За мужество и огромный вклад в культурную жизнь города «Золотой ключ» (2003 г.), золотой медали имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» (2018 г.)
Многократно был признан «Лучшим режиссером сезона» на конкурсе «Парадиз» и других престижных фестивалях. Режиссер более 80 спектаклей в России и за рубежом, 2 художественных фильмов. За годы существования театра С. Афанасьев поставил в нем более 50 спектаклей, организовал и провел 5 фестивалей.
Его личность сочетает в себе такие качества, как приверженность традициям русской театральной школы и новаторство в прочтении и постановке классических и современных произведений. Это дает уникальный результат ─ все постановки звучат актуально, в унисон с сегодняшним днем.
Время проведения | 10.06.2020 14:00:00 |
Где | YouTube-канале НГОНБ |
Кто проводит | Отдел художественной литературы |
Тематика | Творческие встречи |
Проект | Беседы с читателем |
Комментарии 0