Историко-литературный клуб любителей творчества Дж.Р.Р. Толкина "Эленарда"

...
06 августа 2016, 14:00
Заседание 14. На кончике пера 

     Создавая «эльфийские» языки, Дж.Р.Р. Толкин действовал не совсем произвольно, и ценность его построений заключается в том, что он продемонстрировал именно научную значимость фантазии и смелых, оригинальных предположений. Особенно ярко проявилось в исследовании древних языков, некоторые из которых были открыты, казалось бы, «из ничего», как, например, шумерский – первый литературный язык на Земле.
     На очередном заседании нашего клуба мы не просто узнаем, как учёные явили из небытия давно забытые цивилизации, но и сами попробуем повторить их путь, используя, в том числе, и воображаемые языки и письмена английского писателя.
Дата создания: 2016-07-26 10:21
Дата изменения: 2016-07-26 13:43
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики