Лекция Светланы Бурлак "История нашего алфавита"

27 мая в 19:30 в рамках проекта "ПОНЯЛ" и Библионочи 2023 состоится лекция Светланы Бурлак "История нашего алфавита".

Светлана Анатольевна Бурлак - доктор филологических наук, профессор РАН, автор книги "Происхождение языка: Факты, исследования, гипотезы".

Разговор пойдет о том, почему люди писали буквами далеко не всегда. Как люди вообще додумались до того, чтобы передавать речь графически? Как от первых знаков письменность дошла до привычного нам алфавита? Почему русский и латинский алфавиты так похожи – и настолько различны?

Регистрация на мероприятие обязательна!
Дата создания: 2023-05-18 09:26
Дата изменения: 2023-05-19 11:38
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики