«Смена тематик и технических приёмов в современном искусстве фотографии: От „что мы видим” к „как мы думаем”»: лекция о современной фотографии

Арт-платформа Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Дом да Винчи» приглашает на лекцию о современной фотографии в рамках Новосибирского фотофестиваля

Новосибирский фотофестиваль - некоммерческий фестиваль, проходит в нашем городе второй год подряд.  С 12 по 20 сентября на нескольких площадках города будут проходить фотовыставки фотографов из России, Беларуси, Казахстана, Японии, Черногории и других стран в техниках от амбротипии до внутриигровой фотографии. Так же в программе фестиваля лекции, мастер-классы, встречи с авторами и портфолио-ревю.

Спикер: Анна Гражданкина, преподаватель арт-фотографии, основатель фотопремии АртКоко.

Современная фотография умерла. Да здравствует современная фотография! Сегодня уже недостаточно владеть светом и композицией. Чтобы оставаться востребованным, фотографу нужно быть социологом, философом и техническим гиком одновременно. На лекции вы  проследите маршрут эволюции: от документального свидетельства к визуальной гипотезе.

Сейчас важны - иммерсивность вместо плоскостности, архив как новый «натурщик», технический приём как этическое высказывание. Итог лекции: вы получите карту текущих визуальных трендов и поймете, в какую сторону двигаться именно вашему авторскому почерку.

Вход свободный. Нужна РЕГИСТРАЦИЯ!


Дата создания: 2026-08-10 12:57
Дата изменения: 2026-08-11 08:11
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики