Творческая встреча с французским писателем и иллюстратором Иваном Поммо

...
30 ноября 2017, 12:00
30 ноября в 12.00 в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки пройдет одна из встреч с Иваном Поммо (Yvan Pommaux), французским писателем и иллюстратором, одним из самых известных художников книги во Франции.

Иван Поммо окончил Высшую школу изящных искусств в Клермон-Ферран. Работал дизайнером. С 1972 года сотрудничает с детскими издательствами — пишет и иллюстрирует книги исторической тематики. В 2014 году во Франции вышла книга «Мы и наша история» (Nous, notre Histoire), которая была удостоена престижной французской награды Prix Sorcieres. 2-е издание.

В начале 2000 годов Поммо начал работать над мифологической серией, его задачей было дать детям возможность прикоснуться к этой сложной теме, и к этим тысячу раз рассказанным и пересказанным историям, прежде всего в визуальной манере. Итогом стали книги-картинки большого формата с современным пересказом поэм Гомера и других известных произведений древнегреческого эпоса.

С собой он привезёт первые две книги новой серии издательства Издательство САМОКАТ, переведенные на русский язык — «Троя» и «Одиссей».
Пообщаться с Иваном вы сможете:

Вход свободный!
Дата создания: 2017-11-22 11:08
Дата изменения: 2017-11-22 12:00
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики