Творческая встреча с Павлом Басинским, российским писателем, литературоведом и литературным критиком, автором «Тотального диктанта – 2019»

...
01 февраля 2019, 19:00


Уважаемые новосибирцы и гости нашего города!

Приглашаем вас 1 февраля в 19-00 на творческую встречу с Павлом Басинским, российским писателем, литературоведом и литературным критиком,  автором «Тотального диктанта – 2019».

Павел Басинский — российский писатель, литературовед и литературный критик.Член жюри премии Александра Солженицына и премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого. Литературный обозреватель «Российской газеты». Специализируется на творчестве русских писателей конца XIX — начала XX века, в частности Льва Толстого и Максима Горького. За книгу «Лев Толстой: бегство из рая» в 2010 году был удостоен премии «Большая книга». По сценариям Павла Басинского сняты документальные фильмы о Максиме Горьком, Михаиле Зощенко и других писателях, а также художественный фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения» (2017), получивший приз за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр».

Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.

 Книги Павла Басинского можно взять на дом в зале художественной литературы (к. 203).


Дата создания: 2019-01-22 15:32
Дата изменения: 2019-01-28 14:33
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики