День открытых дверей: мастер-класс «Шуршащий мрамор»

27 мая в 16:30 в рамках празднования Общероссийского дня библиотек состоится мастер-класс "Шуршащий мрамор" по изготовлению мраморной бумаги в технике эбру. На мастер-классе вы узнаете основные приемы «рисования на воде», когда на специально подготовленный грунт наносятся краски. Эта техника не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным, она основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней художник придает каплям краски на воде форму. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. По окончании рисования готовая работа переносится на бумагу, и вы получаете свой уникальный рисунок. Орнаменты, которые получаются в такой технике, в старину использовались для декорирования книг. 

6+

Участие бесплатное! Количество участников ограничено. Чтобы принять участие, необходима регистрация по телефону: +7(383)223-97-25.
Дата создания: 2021-05-21 14:22
Дата изменения: 2021-05-21 15:56
Сайт ГАУК НСО НГОНБ использует файлы cookie и метрические программы Яндекс.Метрика и счетчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ. Подробнее:Согласие на обработку данных посетителей сайта с использованием cookie и метрических программ
Политика обработки персональных данных.
Я согласен / согласнаЯ не согласен / не согласна