Все мы живём в огромном мире, но и у каждого из нас этот мир свой, об этом акварели молодой художницы Марии Зарезновой.
Города с их спокойными уединёнными домами или снежные улицы технологичных мегаполисов, всё пропитано неповторимым духом и атмосферой конкретного места, которое или уже оставило свой след в памяти или только манит.
Мы видим людей, которые куда-то идут, где-то работают, сидят в кафе или в магазине, астронавтов, ступивших на другую материю и наблюдающих за нашей планетой со стороны, сотни ученых и инженеров, запускающих корабли невероятной мощи и силы, у каждого из них своя жизнь и свой маленький мир. Все это еще раз показывает неимоверное множество открытых нам дорог и путей, которые мы сами выбираем, будь то мир маленького уютного магазина или безграничные космические пространства.
О художнике:
В 2022 году Мария с отличием окончила художественное отделение ДШИ №29 Новосибирска и уже пятый год обучается в школе акварели «Хороший день» при Ассоциации художников «Акварелисты Сибири».
За десятилетие (2015-2025) участвовала более чем в 100 международных, всероссийских и городских конкурсах, неоднократно завоевывая звания лауреата I степени и Гран-при.
Участие в выставках:
• 2021, 2022 – работы экспонировались в выставочном зале Центра культуры Новосибирска ЦК19 и внесены в виртуальный художественный фонд «Детская галерея талантов»;
• апрель-май 2023 – выставка художников Ассоциации «Акварелисты Сибири» «Путешествия», галерея «Кукольная коллекция»;
• июнь 2023 – выставка учеников и педагога школы акварели «Хороший день» при Ассоциации художников «Акварелисты Сибири»;
• май 2025 – выставка «Концерт для акварели с оркестром» художников Ассоциации «Акварелисты Сибири», Мария была удостоена приза зрительских симпатий как самый юный участник;
• январь 2026 – фестиваль акварели «Рождественские истории» художников Ассоциации «Акварелисты Сибири». Работа стала призёром фестиваля.