В Тогучине появится первый литературный маршрут

В его разработке приняли участие сотрудники НГОНБ.

На создание маршрута его организаторов вдохновило творчество мастера детективного жанра, автора легендарных «Кухтеринских бриллиантов» и «Сиреневого тумана» Михаила Черненка, уроженца г. Тогучина, а позже его почетного жителя. Встреча рабочей группы состоялась 19 января в тогучинской библиотеке, которая в 2016 году получила имя сибирского писателя Михаила Черненка. 

В конструировании маршрута под руководством Лады Юрченко, советника гендиректора корпорации развития Новосибирской области по вопросам туризма приняли участие местные жители, предприниматели, работники культуры и представители туриндустрии. Новосибирская областная научная библиотека совместно с тогучинской библиотекой выступили для организаторов источниками уникальных информационных ресурсов, которые потребуются для детальной проработки маршрута и описания локаций. 

Открытие литературного маршрута запланировано на конец февраля, после тестового тура маршрут будет доступен для жителей Новосибирской области, участниками проекта станут челны семей участников СВО.

23 января 2024, 17:00
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики