Открытие XI сезона полюбившейся жителям и гостям города акции состоится в Нарымском сквере в день рождения А.С. Пушкина - 6 июня в 12:00.
В программе: акция «Всяк сущий в ней язык» к 225-летию Пушкина, презентация календаря сказочных событий от фонда «Мое открытие Сибири», акция «Декламируй» по чтению произведений А.С. Пушкина, игротека, викторины, книжная выставка. Подробнее о программе.
13 июня в 12:00 состоится торжественное открытие Летнего книжного фестиваля в рамках площадки «Библиотека на траве» во дворе НГОНБ на ул. Советской, 6.
В программе: встреча с писателями Майей Бессоновой, Михаилом Третьяковым, мастер-классы и «Час чтения» с Новосибирским театром «Глобус». Подробнее о программе.
27 июня встречаемся в 12:00 в Нарымском сквере, чтобы пообщаться с детским писателем Татьяной Рабцевой, провести встречу семейного книжного клуба, потанцевать круговые танцы народов мира с Мариной Ивановой. Подробнее о программе.
В июле «Библиотека на траве» пройдет на на Михайловской набережной 4, 11 и 18 июля, и 8, 15 и 22 августа в Первомайском сквере Новосибирска.
Напомним, что «Библиотека на траве» — это акция, призванная привлечь внимание горожан к чтению. Акция проводится только в летний сезон. Любой желающий сможет читать книги, играть в настольные и активные игры не только в библиотеке, но на свежем воздухе — в Нарымском сквере и на других уличных площадках города.
В рамках площадки «Библиотека на траве» проходят:
— читальный зал под открытым небом;
— громкие чтения;
— книжный клуб для детей и взрослых;
— тематические викторины и конкурсы;
— мастер-классы и познавательные лекции.
На протяжении многих лет постоянными партнерами «Библиотеки на траве» выступают театр «Глобус», театр им. С. Афанасьева, Новосибирский дом финансового просвещения, Информационный центр по атомной энергетике и многие другие просветительские и культурные организации.
29 мая 2024, 16:58