С 19 по 30 мая в Областная научная библиотека провела цикл бесед «Крым и Россия — мы вместе!», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Беседы вёл Евгений Соснин, кандидат филологических наук, главный библиотекарь сектора художественной литературы.
Учащиеся Новосибирского автотранспортного колледжа и авиационного колледжа имени Б.С. Галущака всегда с большим интересом слушают лекции Евгения Викторовича. Это не просто изложение материала, это – заинтересованный диалог, часто полемика по актуальным вопросам.
История Отечества, роль Крыма в исторических и культурных процессах, сформировавших Российское государство, история вхождения Крыма в состав России, трагические события, в результате которых территория Крыма была отторгнута от российских земель – вот круг тем обсуждаемых с юношеством.
Три встречи цикла: вопросы, эмоциональные высказывания, личные мнения и даже после мероприятий ребята оставались, чтобы поговорить о прошлом, настоящем и будущем и, конечно же, о книгах, из которых можно узнать правду о далёких временах и о том, что происходит со страной сегодня.
03 июня 2024, 17:12