Поэтический фестиваль «Тареевские чтения»

В Бердске прошел 17-й Региональный поэтический фестиваль «Тареевские чтения», увековечивающий память поэта Евгения Тареева.

В фестивале приняли участие литературные объединения и поэтические клубы из различных городов России, включая Волгоград, Самару, Томск, Санкт-Петербург, Карасук, Барабинск, Куйбышев, Тогучин, Мошково, Черепаново, Искитим и другие.

Организатором фестиваля выступил Дворец культуры «Родина». На мероприятии присутствовали родственники Евгения Тареева – дочь, сын и внуки.

Светлана Тарасова, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, вручила благодарственное письмо коллективу Дворца культуры «Родина», подарила цветы дочери Евгения Тареева — Галине Евгеньевне. Директор библиотеки также выразила признательность организаторам и участникам фестиваля за поддержку начинающих поэтов и сохранение памяти об ушедших творцах.

В Бердске на Аллее поэтов установлены скульптуры поэтов Анатолия Сорокина, Юрия Павкина и Евгения Тареева, а в Центральной библиотеке города работает музей поэтов, поддержанный Президентским Грантом.

17 июня 2024, 10:10
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики