В шорт-лист поэтической премии им. Владимира Высоцкого вошли представители трех стран

В шорт-лист поэтической премии им. Владимира Высоцкого вошли представители трех стран

В рамках подготовки к VII Международному арт-фестивалю «Я только малость объясню в стихе»-2025, который состоится 25 января, сформирован короткий список поэтической премии им. Владимира Высоцкого в номинации «Авторская». В этом году конкурс собрал 272 автора, из которых 60 были отобраны в длинный список. В итоге было выбрано 13 финалистов, которые теперь представлены в коротком списке.

Финал премии пройдет в конференц-зале Областной научной библиотеки, где и будут определены лауреаты. В этом году в финале участвуют поэты не только из России, но и других стран, что подчеркивает международный характер конкурса.

Полный короткий список финалистов выглядит следующим образом:

1. Динара Керимова, г. Каспийск
2. Надежда Горбик, г. Санкт-Петербург
3. Виктория Михайлова, г. Мценск
4. Елизавета Евстигнеева, г. Москва
5. Григорий Гачкевич, Молдова, г. Кишинёв
6. Александр Курапцев, г. Санкт-Петербург
7. Константин Рыбаков, пгт. Сиверский Гатчинского района Ленинградской области
8. Андрей Степанов, Казахстан, г. Астана
9. Дарья Мисюра, г. Москва
10. Александра Малыгина, г. Барнаул
11. Екатерина Спиридонова, г. Санкт-Петербург
12. Дарья Иванова, г. Чебоксары
13. Андрей Крюков, г. Москва
14. Дарья Верясова, г. Абакан

Финалисты получат отдельное задание: они должны будут прислать свои стихи и видеозапись этих произведений, если не смогут присутствовать на финале в Новосибирске.

Приглашаем всех любителей поэзии присоединиться к этому замечательному событию и поддержать талантливых авторов, представляющих свои произведения в рамках престижной премии!

Следите за обновлениями в группе фестиваля.


19 ноября 2024, 16:22