В Новосибирской области уже 11 лет проходит региональный литературно-публицистический конкурс им. Петра Дедова – знаковой фигуры в сибирской литературе.
Ежегодно выбираются лучшие писатели, поэты и публицисты, пишущие о своей малой Родине – впоследствии их работы выходят в специальном альманахе «Сибирские встречи».
Авторы альманаха разные и по возрасту и по профессиональной подготовленности люди. Объединяет их произведения любовь к родному краю и чувство сопричастности к быстро меняющейся и не всегда простой повседневной жизни.
В уходящем году в конкурсе впервые приняли участие поэты не только из Новосибирской области, но и из Луганской республики – работы 9-ти поэтов вошли в альманах «Сибирские встречи».
До конца недели посылка с «Сибирскими встречами» отправится в Луганск – чтобы рассказать о любви к Сибири и жителям новой территории России, так активно принявшим участие в конкурсе им. Петра Дедова.
12 декабря 2024, 16:17