5 июня в Первомайском сквере Новосибирская государственная областная научная библиотека открывает 12 летний сезон проекта «Библиотека на траве». В 2025 году проект охватит не только г. Новосибирск, но и районы Новосибирской области, благодаря поддержке библиотек нашего региона и пройдет под девизом «Лето книгами согрето».
«Библиотека на траве» будет проходить в самых живописных местах нашей области: парках, скверах, зелёных зонах, на набережных и других традиционных местах отдыха. Этот проект объединяет творческие и образовательные активности, направленные на продвижение чтения и здорового образа жизни.
Нас ждут лекции, мастер-классы, громкие чтения, встречи с писателями и концерты.
Планируемые даты мероприятий в Первомайском сквере: 5, 19, 26 июня; 3, 17, 24 июля; 7, 14, 21 августа.
О событиях сетевой акции «Библиотека на траве» можно посмотреть информацию на сайте НГОНБ.
Открытие летней площадки «Библиотека на траве. Пушкинский день»
Первомайский сквер
12:00 Летние песни под гитару вместе с Катериной Сажениной
12:30 Моноспектакль «О Пушкине за несколько минут» от Образцового коллектива «Семейный театр «Тёплый дом» МБУДО «ДДТ «Кировский» вместе с Викторией Павловой
13:00 Мастер-класс «Летняя сказка»: играем, сочиняем, творим с арт-терапевтом Леной Татарашвили
14:00 Коллажная мастерская «Здравствуй, Пушкин!». Ведущая - Инна Бережная
15:00 Поэтическая программа «Вместе в лето» от поэта Анны Озерцовой
16:00 Беседа «Пушкин: последний аккорд. Тайны смерти и бессмертия». Ведущие: Зарина Идрисова , Татьяна Якушина, Евгения Юдина (экс-сотрудники «Музея смерти»)
17:00 Тихие чтения
На площадке будет возможность записаться в библиотеку.
Приглашаем взрослых и детей!
19 мая 2025, 16:38