Открытие выставки «Вдохновлённые Высоцким»

Сегодня в холле 3-го этажа Областной научной библиотеки состоялось знаковое событие – открытие художественной выставки «Вдохновлённые Высоцким», приуроченной к 45-летию со дня смерти Владимира Семёновича Высоцкого.

Экспозиция представляет творчество талантливых студентов кафедры Искусств Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова НГУАДИ. Под чутким руководством опытных наставников – заведующей кафедрой Искусств Ирины Шавшиной, профессора Оксаны Новиковой и доцента Натальи Гончаровой – молодые художники создали серию работ, посвященных многогранной личности и творчеству Высоцкого. Вас ждут живопись и графика, масло и карандаш, портреты и натюрморты – разные техники и взгляды на легенду.

Эта выставка – финальная точка VII Международного арт-фестиваля «Я только малость объясню в стихе…», посвященного памяти В.С. Высоцкого. Организатор фестиваля – Андрей Ложкин.

Художественные образы дополнены книжной экспозицией из фондов библиотеки: сборники стихов, исследования творчества, биографии и архивные материалы о Высоцком – всё, что поможет глубже погрузиться в мир поэта.

Напомним, что первый фестиваль стартовал в 2018 году в театральном зале, и символично, что седьмой завершается у нас, среди книг.

Выставка работает до 31 июля. 

25 июля 2025, 15:25
Сайт ГАУК НСО НГОНБ использует файлы cookie и метрические программы Яндекс.Метрика и счетчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ. Подробнее:Согласие на обработку данных посетителей сайта с использованием cookie и метрических программ
Политика обработки персональных данных.
Я согласен / согласнаЯ не согласен / не согласна