Школьник из г. Купино Новосибирской области стал призером Олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире». Деревянченко Владимир, ученик МБОУ «Лицей № 2 Купинского района» г. Купино, стал призером 3-й степени по истории.
Уникальная цифровая Олимпиада по направлениям «История», «Обществознание» и «Русский язык» проводится с целью обращения обучающихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности.
Диплом победителя Олимпиады, действующий в течение четырех лет, даст выпускникам дополнительное преимущество при поступлении (дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений) в ВУЗы РФ – партнеры.
Новосибирская областная научная библиотека и Региональный центр Президентской библиотеки поздравляют победителя Олимпиады и благодарят за большой вклад в патриотическое воспитание и подготовку конкурсанта директора лицея Наталью Георгиевну Кравченко, Алексея Алексеевича Овчинникова, учителя истории и обществознания.
В сезоне 2025/2026 года в Олимпиаде участвовало 3029 школьников из разных регионов России, вышли в финал 178. В Новосибирской области финалистами стали пятеро ребят из г. Новосибирска и г. Купино по направлениям «История» и «Русский язык».
24 апреля 2026, 15:41