«Библиотека на траве» возвращается в Первомайский сквер

Лето продолжается, а вместе с ним – традиционные встречи на свежем воздухе в рамках проекта «Библиотека на траве». 23 июля приглашаем новосибирцев и гостей города провести день в Первомайском сквере с книгами, играми и творчеством.

Программа начнется в 12:00 с игротеки, организованной Новосибирским домом финансового просвещения. Участники смогут в увлекательном игровом формате познакомиться с основами финансовой грамотности. Материалы и задания рассчитаны как на детей, так и на взрослых – каждый найдет для себя что-то полезное.

В 14:00 состоится беседа и мастер-класс «Один день в школе Древнего Новгорода». Участники узнают, как учились дети в средневековом Новгороде, чем писали на берестяных грамотах, какие предметы изучали, и попробуют себя в роли учеников той далекой эпохи.

В 15:00 всех желающих ждут круговые танцы народов мира. Ведущая – Марина Иванова – познакомит участников с танцевальными традициями разных культур, объединив всех в общем движении.

Завершится встреча в 16:00 мастер-классом «Бумажный мир мультгероев», который проведет «Дом да Винчи» НГОНБ. Все желающие смогут создать из бумаги любимого мультипликационного героя – занятие, которое увлечет и детей, и взрослых.

Вход на все мероприятия свободный. Ждем гостей в Первомайском сквере 23 июля с 12:00 до 17:00.

Следите за афишей на сайте и в социальных сетях НГОНБ – впереди еще много интересного.

17 июля 2026, 15:22
Сайт ГАУК НСО НГОНБ использует файлы cookie и метрические программы Яндекс.Метрика и счетчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ. Подробнее:Согласие на обработку данных посетителей сайта с использованием cookie и метрических программ
Политика обработки персональных данных.
Я согласен / согласнаЯ не согласен / не согласна