Конкурс «Чтение детей в цифровой среде»

До 30 августа принимаются заявки на участие в конкурсе «Чтение детей в цифровой среде», инициаторами которого выступили Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры РФ.

Цель конкурса – продвижение методик по приобщению детей к чтению с помощью сети Интернет, а также отбор лучших программ интерактивных литературных занятий с детьми.

В конкурсе могут принять участие сотрудники библиотек и специалисты других учреждений культуры и образования, проводящие работу по приобщению детей к чтению с помощью сети Интернет.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Читаем с дошкольниками»

«Читаем со школьниками»

«Эстетическое воспитание»

«Краеведение»

«Фольклор»

«Работа с особыми детьми».

Победители получат возможность приехать в Москву для участия во Всероссийском фестивале детской книги в Российской государственной детской библиотеке.

Работы принимаются по адресу konkursrgdb@mail.ru до 30 августа 2018 г.

Положение о конкурсе

Регистрация на конкурс

24 июля 2018, 17:20
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики