Дата: 90 лет со дня рождения Юрия Ивановича Бородина

Юрий Бородин (22 марта 1929 – 9 ноября 2018) родился  в Благовещенске. В 1953 окончил Новосибирский государственный медицинский институт. В 1956 – кандидат медицинских наук, докторскую диссертацию защитил в 1969 году. В 1962 – 1964 возглавлял Институт экспериментальной биологии и медицины АН СССР, в 1964 возглавил кафедру нормальной анатомии НГМИ. В 1975 был избран членом-корреспондентом, а в 1980 – академиком Академии медицинских наук СССР.


Академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, почетный житель Новосибирска, директор Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН.


Подробная информация о выдающемся деятеле науки – на Краеведческом портале.

22 марта 2019, 10:01
Сайт ГАУК НСО НГОНБ использует файлы cookie и метрические программы Яндекс.Метрика и счетчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ. Подробнее:Согласие на обработку данных посетителей сайта с использованием cookie и метрических программ
Политика обработки персональных данных.
Я согласен / согласнаЯ не согласен / не согласна