22-23 октября 2020 года в онлайн-режиме в Новосибирской областной научной библиотеке совместно с администрацией Сузунского района Новосибирской области пройдет Межрегиональная практическая конференция «Комплексный подход к популяризации краеведческого наследия: стратегии, опыт, взаимодействие».
Предлагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с новыми подходами и направлениями в области сохранения историко-архитектурного наследия, познакомиться с методикой представления краеведческой информации в различных форматах, рассмотреть участие библиотек в сохранении исторической памяти к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола по проблемам повышения престижа объектов культурного наследия с участием краеведов Барнаула, Томска, Омска, Кемерово и определение перспектив по сохранению краеведческого наследия на последующие годы.
Тематика выступлений:
13 августа 2020, 12:38