Уважаемые читатели! Обратите, пожалуйста, внимание на время работы библиотеки 11,12,13 и 14 июня, а также на то, что с 15 июня мы переходим на летний режим работы!
Нашей библиотеке предоставлен тестовый доступ к двум полнотекстовым электронным ресурсам: ЭБС «Консультант студента» И ЭБС ZNANIUM.COM, включающих комплекты учебников и учебных пособий
5 июня Первомайский сквер преобразится в Парк Пушкина. В течение дня на параллельно работающих площадках пройдут объединенные пушкинской темой конкурсы, чтения и анимационные программы.
28 мая в 18.30 в Театральном зале НГОНБ состоится встреча «Колокола в искусстве». Вторая встреча совместного проекта «Колокольные вечера» Сибирского центра колокольного искусства и библиотеки
27 мая в библиотеке пройдет День открытых дверей с экскурсиями, библиоквестами, литературно-музыкальным вечером Дома Цветаевой и презентацией филателической выставки.
В рамках Года литературы 18 мая в Чулымском районе побывал «Литературный десант». Чулымскую землю посетили поэт Станислав Михайлов, поэт и драматург Кристина Кармалита, драматург Дмитрий Рябов.
Этот день символизирует признание обществом и государством высокой роли библиотек как центров сохранения, приумножения бесценного культурного и научного наследия.