1 августа - 30 августа 2022 года
С 1 августа по 30 августа, на втором этаже в галерее "Калейдоскоп Культур" работает выставка "КАЛИНИНГРАД. Путевые фотографии Владимира Алексеева. Часть 1. Город".
Город, как и вся Калининградская область, находится в отдалении от основной территории России, между Литвой и Польшей. До 1945 года местные земли принадлежали Пруссии, а Калининград, который в то время назывался Кёнигсбергом, был столицей Восточной Пруссии. О немецком прошлом города напоминают старинные жилые дома, католические церкви, бывшие городские ворота и форты.
В Калининграде есть всё, что делает город интересным маршрутом для путешественника: богатая история, прекрасные памятники архитектуры, ухоженные парки, разноплановые музеи. Он входит в пятёрку городов, которые оставляют у россиян самые яркие впечатления.