СосТаяние: выставка фотографий Юлии Мироновой.

СосТаяние: выставка фотографий Юлии Мироновой.

С 27 марта по 05 мая в галерее «Формуляр», холле 2-го этажа НГОНБ представлена выставка фотографий Юлии Мироновой

Выставка Юлии Мироновой, показывает красоту и внутренний мир женщин. В своих фотографиях автор отражает настроение, хрупкость и силу женщин через цветы. Полная серия включает в себя 50 работ, на выставке в Новосибирской государственной областной научной библиотеке представлено 26 фотографий. Минимализм и простота, как состояние души присутствуют в работах фотографа.

Выставка «СосТаяние» о том, что женщины часто умалчивают, о том, что хранят внутри себя. На фотографиях мы видим сухие цветы. Почему именно сухие? Цветы во всех своих проявлениях — красота, даже увядшие они прекрасны. Они словно замирают в определенной мимике и жестах. В каждом цветке своя история.
Для меня женщина такой же цветок. Хочу сказать каждой, что именно она — необыкновенная, прекрасная, особенная. У каждого цветка, как и у женщины, свой характер. Нет двух одинаковых, каждая индивидуальна.
«СосТаяние» - «Sos», как призыв, что нам, женщинам, всегда необходима помощь, поддержка, забота. Заметьте нас! За нами нужно ухаживать и ценить. «Таяние» — напоминание, что всё проходит, меняется, уходит... Но всегда рядом будет кто-то для кого мы будем любимым цветком. Тот, кто понимает нас и принимает такими, какие мы есть.
Мне хочется, чтобы, зритель «читал» через фотографии мои мысли. Увидел в цветах женщину: её красоту, силу, невинность, хрупкость, смелость, беззащитность, уязвимость, одиночество. Нет в мире одинаковых цветов. Каждый цветок прекрасен, у каждого свой аромат и цвет. Жизнь — множество этапов, от зарождения до увядания. Сорвав цветок, мы нарушаем его жизненный цикл, естественную среду цветения и увядания. Кто-то выращивает цветы для созерцания, получая при этом неимоверное наслаждение. Для кого-то цветы ничего не значат. Дарить цветы – особый ритуал. И в празднике, и в горе они служат неким источником радости и утешения.
Для женщины, как и для цветка, очень важны забота, поддержка, внимание. Ведь они, как цветы, бывают хрупкими, сильными, самостоятельными, ранимыми. Словом, дарите женщинам цветы и создавайте условия, чтобы женщина чувствовала себя счастливой, необходимой, желанной. Любите, цените, берегите. Принимайте их такими, какие они есть.

Юлия Миронова

Автор будет рад Вашим отзывам, комментариям, пожеланиям и предложениям которые вы можете написать на e-mail: y.v.m.sost@gmail.com

Открытие выставки: 28 марта в 18:00 в галерее «Формуляр», холле 2-го этажа НГОНБ, на ул. Советской, 6

Возрастное ограничение - 12+

Вход свободный! 
Справки по тел.: 223-25-52,
«Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ

Дата создания: 2024-03-25 11:49
Дата изменения: 2024-03-27 11:21