Смена вех. Отечественное кино середины 1980-х - 1990-х

Рейтинг книги:
(Нет голосов)

Жанр: Искусство 16+
Издательство: Канон-Плюс
Дата выхода: 2022
Страниц: 687
Дата поступления в НГОНБ: 18.07.2022

Посмотреть в каталоге >>

Смена вех. Отечественное кино середины 1980-х - 1990-х

/Москва: Канон+ РООИ «Реабилитация», 2022 - 687 с. - 1000 экз.

Историческая смена вех в кино ознаменовалась наступлением творческой свободы, жаждой экспериментов, обновления тематики, художественного языка и жанрового диапазона. В центре внимания авторов оказываются не только шедевры авторского кино, но и фильмы второго ряда, а также популярное по своей эстетике кино и старт сериального бума. Мотивы абсурдизма и декадентские настроения, дерзкая ирония и новый уровень публицистической откровенности, музыка и шумы, фантастика в игровом кино и анимации - неполный перечень тем предлагаемой книги.
Адресовано киноведам, культурологам, специалистам массмедиа, студентам гуманитарных вузов и широкому кругу любителей кино.



Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики