Макушинский А. А., Один человек.

Рейтинг книги:
(Нет голосов)

Жанр: Современная русская литература 18+
Издательство: Эксмо
Дата выхода: 2021
Страниц: 285
Дата поступления в НГОНБ: 30.01.2022

Посмотреть в каталоге >>

Макушинский А. А., Один человек.

Один человек : роман / Алексей Макушинский. - Москва : Эксмо, 2021. - 285, [1] с., [8] л. цв. ил. : цв. ил. ; 22 см. - На обл.: Лауреат "Русской премии", авт. "Парохода в Аргентину". - 18+ Содержит нецензурную брань. - 1200 экз. - ISBN 978-5-04-119402-4 (в пер.) : 603.00.

Роман «Один человек» – один из первых литературных откликов на пандемию коронавируса. Магическая проза Макушинского приглашает читателя отправиться вместе с рассказчиком на поиски себя, своей юности, первой любви и первой дружбы. Коронавирус становится метафорой конца огромной исторической эпохи. Не потому ли рассказчик обращается к ее началу – к фламандской живописи, где впервые появляется индивидуальный неповторимый человек? Подобно ван Эйку, он создает портрет отдельного, особенного человека. Ритм повествования похож на американские горки, где медленное погружение во внутренний мир героя вдруг сменяется стремительным нарративом, в котором перед читателем проносятся и средневековая Европа, и доперестроечная Москва, и Ярославль, и Кавказ, и оцепеневшая от приближающейся пандемии Бельгия.

Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики