IX литературный Цветаевский костёр

Несмотря на все организационные трудности, в воскресенье, 27 сентября, в парке «Сосновый бор» состоялся девятый литературный Цветаевский костёр «Мне пара крыл прекрасных дана...», посвящённый 128-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, 135-летию со дня рождения её подруги Софии Парнок, 95-летию её сына Георгия Эфрона, и 140-летию Александра Блока.

В этом году мероприятие началось с традиционной акции «Аллея Цветаевой». По просьбе администрации парка, в связи с обновлением дорожной инфраструктуры, аллея М.Цветаевой была перенесена в другое место. Участники мероприятия пересадили все 8 рябинок, и посадили девятую. В 2021 году планируется установка памятной таблички и асфальтирование аллеи.

После завершения своеобразного «цветаевского субботника», состоялась церемония зажжения костра и чаепитие. Члены редсовета Дома Цветаевой, поэт Андрей Владимирович Лузин, поэт Александр Чехонадских и поэтесса Мария Дубиковская прочли несколько стихотворений Марины Цветаевой. Благодарим всех, кто смог поприсутствовать на встрече!

Всех почитателей творчества Цветаевой приглашаем на мероприятия Дома Цветаевой. Литературно-музыкальный вечер к 128-летию Марины Цветаевой «Крупнее Цветаевой в нашем столетии нет поэта: Цветаева глазами Бродского» пройдет в Театральном зале 9 октября. Подробнее

    

 

05 октября 2020, 11:57
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики