Как пережить предновогоднюю суету? Коровы-йоги помогут вам расслабиться!
Мемуары генерала Беляева представляют собой достойный пример жизни русского офицера, который сохраняет веру и любовь к Родине. Он любит Россию. Несмотря ни на что, несмотря ни на какие политические обстоятельства. Так должен поступать каждый, кто считает себя патриотом России!
Что такое жизнь? И как она возникла на Земле? Эти вопросы волновали людей тысячелетия. Автор книги, известный генетик и популяризатор науки Адам Резерфорд зовет читателей в увлекательное путешествие – сначала в прошлое, а потом в будущее.
Надоело болеть? Пора чистить кровь! Автор собрала в этой энциклопедии весь свой многолетний опыт использования медицинской пиявки.
Данное издание – уникальная подборка писем и дневниковых записей, дающая читателям редкую возможность посмотреть на одни и те же события с двух разных сторон.
Модульное оригами - одно из направлений древнего японского искусства складывания из бумаги. Оно позволяет создать множество интересных моделей из одинаковых элементов (модулей).
Учебник китайского языка для детей. Учебник представляет состоит из 25 уроков, каждый из которых содержит аутентичные диалоги, стихотворения, песни, тренировку звуков.
Учебник китайского языка для детей. Учебник состоит из 20 уроков, каждый из которых содержит аутентичные диалоги, стихотворения, песни, тренировку звуков.
В словаре представлены бытовая, общественно-политическая и научно-техническая лексика, свободные и устойчивые словосочетания, фразеологизмы.
Серия «Современный китайский язык. Dangdai Zhongwen» включает учебник для начинающих, учебник по китайской иероглифике и сборник упражнений.
«Сейчас я почти в два раза старше отца, и читая написанное им, заново осмыслила свою детскую трагедию и детскую боль, она, моя теперешняя оценка тех дней, стала глубже и объемнее. Прожив еще раз свою жизнь, я с огромной любовью посвящаю эту книгу отцу».
Ольга Аросьева
Летопись строительства и роста города Омска.
О судьбах членов большой семьи предпринимателя П. В. Суворова.
В издательстве «Сеанс» вышла книга «Балабанов», посвященная жизни и творчеству кинорежиссера, сценариста продюсера и актера Алексея Балабанова (1959-2013). «Балабанов» продолжает «черную» режиссерскую серию книг журнала «Сеанс» (ранее вышли книги, посвященные творчеству Александра Сокурова и Киры Муратовой). Книга состоит из нескольких разделов и представляет собой подробный рассказ о жизни и работе важнейшего автора в российском кино девяностых и нулевых — Алексея Октябриновича Балабанова.
В издании представлен исторический путь региона и сегодняшний день всех районов области.
На фоне общероссийской истории рассматриваются ключевые проблемы развития Сибирского региона с момента освоения его первыми человеческими общностями до настоящего времени.
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина представляет новые уникальные отдельные документы, приуроченные к 100-летию со дня начала Первой мировой войны - исторические издания, фотографии, открытки (с кратким описанием), с которыми Вы сможете ознакомиться в «Региональном центре Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина», кабинет 327.